| Nom De La Marque: | DLX |
| Numéro De Modèle: | barres de nickel pur |
| MOQ: | 10KG |
| Conditions De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
Les barres de nickel pur sont des matériaux essentiels dans de nombreuses industries, offrant une résistance exceptionnelle à la corrosion, une excellente conductivité électrique et une stabilité thermique supérieure.DLX fournit des barres de nickel pur de qualité supérieure à des prix compétitifs, soutenue par une assurance qualité rigoureuse et un service fiable.avec un point de fusion de 1435-1446°C et une résistivité de 0.096 μΩ·m à 20°C. Les tailles sont personnalisées par dessin, chaque envoi est conforme à la norme EN 10204 3.1 MTC, et la production s'effectue sur une ligne certifiée ISO9001 et SGS uniquement au nickel.puis à partir d'un MOQ d'essai de 10 kg.
![]()
| Paramètre | Disponibilité | Les notes |
|---|---|---|
| Diamètre | Personnalisé, par dessin | Diamètres populaires en stock |
| Longueur | Personnalisé, par dessin | Aucune gamme de catalogue standard |
| Le droit | Par dessin | Confirmé lors de la révision du dessin |
| Surface | Par dessin | D'une teneur en poids en poids inférieur ou égal à 0,15 g/m2 |
| La tolérance | Par dessin | Fermé avant la production |
![]()
![]()
Le nickel pur gagne sa place dans les industries exigeantes grâce à trois propriétés qui travaillent ensemble.096 μΩ·m à 20°C pour les composants électroniques et les batteries; et son point de fusion de 1435-1446°C assure une stabilité thermique pour le service à haute température.Ni200 et N6 pour la corrosion et le service industriel.
| Les biens immobiliers | Valeur | Applications diffusées |
|---|---|---|
| Résistance (20°C) | 00,096 μΩ·m | Électronique, batteries, composants électriques |
| Point de fusion | 1435 à 1446°C | Service à haute température |
| Résistance à la corrosion | Qualitatif eau salée et milieux chimiques | Marines, transformation chimique |
Le diamètre, la longueur, la droiture et la surface sont confirmés par rapport à votre dessin avant la production, et les tolérances sont verrouillées lors de cette révision, de sorte que la barre que vous commandez est la barre qui arrive.
| Paramètre | Valeur | La tolérance |
|---|---|---|
| Diamètre | Par dessin | Par dessin |
| Longueur | Par dessin | Par dessin |
| Le droit | Par dessin | Par dessin |
| Finition de surface | Par dessin | Par dessin |
Résistance et formabilité réunis dans l'état de recuit: résistance à la traction d'au moins 462 MPa,≥ 35% d'allongement et 90-120 HB de dureté documenté par chaleur de sorte que l'usinage et le formage restent prévisibles.
| Propriété (réchauffé) | Valeur |
|---|---|
| Résistance à la traction | ≥ 462 MPa |
| L'allongement | ≥ 35% |
| Dureté | 90 à 120 HB |
Le recuit est le tempérament standard pour le formage et l'usinage; les tempéraments à froid fournissent une résistance plus élevée pour les pièces structurelles.Spécifiez la résistance ou la dureté cible sur le dessin et le tempérament est réglé en conséquence.
| Température | Utilisation typique | Nom de l'entreprise |
|---|---|---|
| D'une teneur en poids en poids en poids en poids en poids | Forgeage, usinage, services généraux | 90-120 HB, allongement ≥ 35% |
| Fabrication à froid | Parties structurelles nécessitant une résistance plus élevée | Les valeurs par dessin spécifient la force cible |
![]()
![]()
| Grade | Ni Contenu | Meilleure application | Prix de référence (FOB, USD/kg) |
|---|---|---|---|
| N4 (NP1) | ≥ 99,9% | électronique sous vide | 420 à 480 |
| Ni201 | ≥ 99,0% | Service à haute température | 350 à 390 |
| Ni200 | ≥ 99,2% | Piles, produits chimiques | 340 à 380 |
| N6 (NP2) | ≥ 99,5% | Corrosion industrielle | 300 à 340 |
Prix de référence indicatifs FOB Chine pour les barres; cotation finale par qualité, taille, quantité et température.
![]()
| Élément (wt%) | N4 | N6 | Ni201 | Ni200 |
|---|---|---|---|---|
| Ni+Co | 99.9 | 99.5 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| Je ne sais pas | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. | ≥ 99.0 | ≥ 99.2 |
| C | ≤ 001 | ≤ 010 | ≤ 002 | ≤ 015 |
| - Je vous en prie. | ≤ 0015 | ≤ 010 | ≤ 025 | ≤ 025 |
| Je sais. | ≤ 003 | ≤ 010 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 0002 | ≤ 005 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Le Fe | ≤ 004 | ≤ 010 | ≤ 040 | ≤ 040 |
| S | ≤ 0001 | ≤ 0005 | ≤ 001 | ≤ 001 |
| P | ≤ 0001 | ≤ 0002 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| M.g. | ≤ 001 | ≤ 010 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
Source: Catalogue de produits DLX. N4/N6 par système GB; Ni200/Ni201 par système ASTM.
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 80,908 g/cm3 |
| Point de fusion | 1435 à 1446°C |
| Température de Curie | 358°C |
| Module de cisaillement | ~ 76 GPa |
| Résistance (20°C) | 00,096 μΩ·m |
| Conductivité thermique (Ni200) | 70.2 W/m·K |
| Résistance à la traction (anneaux) | ≥ 462 MPa |
| L'allongement (annealement) | ≥ 35% |
| Dureté (réchauffée) | 90 à 120 HB |
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Le formulaire | Barre ronde (personnalisée) |
| Les notes | N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201 |
| Diamètre | Par dessin; diamètres populaires en stock |
| Longueur | Par dessin |
| Surface | Par dessin |
| Quantité de produit | 10 kilos |
| Emballage | Barres droites, boîtiers en bois pour l'exportation |
| Certification | La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'expérience acquise. |
La commande minimale de 10 kg pour les barres couvre l'installation du dessin et l'allocation de chaleur, de sorte que les tolérances peuvent être verrouillées par dessin; les produits en fil et en bande sont disponibles à 5 kg MOQ.
![]()
Le contrôle de la qualité des barres suit la forme, et non une liste de contrôle générique:
Les barres Ni200/Ni201 sont fabriquées et testées selon la norme ASTM B160; les barres N4/N6 suivent la norme GB/T 4435-2010.
| Grade | La norme |
|---|---|
| Ni200 / Ni201 | ASTM B160 (bâtons et barres en nickel) |
| N4 (NP1) / N6 (NP2) | GB/T 4435-2010 (barres en nickel et alliage de nickel) |
Les barres droites sont regroupées et protégées contre les dommages du transit; les longueurs plus longues sont transportées dans des boîtiers en bois d'exportation, emballés de manière maritime pour l'expédition en conteneur.Les échantillons et les diamètres en stock peuvent être expédiés rapidementChaque commande est expédiée avec l'ensemble complet de la documentation d'exportation: liste d'emballage, facture commerciale et certificat d'essai d'usine.
![]()
Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. sert des acheteurs internationaux depuis 2002 avec une plateforme de vente dans plus de vingt langues et des commandes en ligne à son cœur.Asie et au-delà de la commande par le même canal, la production documentée, la norme EN 10204 3.1 CTM et l'emballage prêt à l'exportation, qu'il s'agisse d'un premier échantillon ou d'un volume de conteneur.000 m2 d'installation uniquement au nickel assure une qualité uniforme sur tous les marchés, de sorte qu'un prix compétitif n'est jamais au détriment du certificat.
Le nickel pur est utilisé dans les industries qui ont besoin de résistance à la corrosion, de conductivité électrique et de stabilité thermique, y compris l'aérospatiale, l'électronique, le génie maritime,transformation chimique et production d'énergie.
Haute résistance à la corrosion dans les environnements d'eau salée et chimique, conductivité électrique stable (0,096 μΩ·m à 20 °C),et la capacité de résister à des températures élevées avec un point de fusion de 1435-1446°C.
Avec un point de fusion de 1435-1446°C, le nickel pur est utilisé à haute température; Ni201 est la qualité adaptée à un service à haute température soutenu.
Oui, sa résistance à la corrosion de l'eau de mer convient aux composants de génie maritime exposés à l'eau salée.
Les prix sont basés sur la qualité, la taille, la longueur et la personnalisation, avec des bandes FOB de référence publiées par qualité.