logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Détails des produits

Created with Pixso. Fil d'acier à faible teneur en carbone Created with Pixso. Produits Created with Pixso.
Métal pur de nickel
Created with Pixso.

Barres de nickel pur de première qualité pour l'aérospatiale et l'ingénierie

Barres de nickel pur de première qualité pour l'aérospatiale et l'ingénierie

Nom De La Marque: DLX
Numéro De Modèle: barres de nickel pur
MOQ: 10KG
Conditions De Paiement: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité D'approvisionnement: 500 tonnes par mois
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine, Jiangsu
Certification:
Ce,Rohs
Formulaire de produit:
Barre ronde en nickel pur de qualité supérieure, diamètre et longueur personnalisés par dessin
Nuances disponibles:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Service aérospatial et d'ingénierie:
Stabilité à haute température + résistance mécanique pour composants exigeants
Service haute température:
Ni201 pour une chaleur soutenue ; point de fusion 1435-1446°C
Référence mécanique:
Recuit ≥462 MPa, allongement ≥35%, 90-120 HB
Diamètre et longueur:
Personnalisé, par dessin
Densité:
8,908 g / cm³
Température de Curie:
358°C
Certification:
ISO9001 & SGS certified; EN 10204 3.1 MTC supplied
Traçabilité:
Traçabilité complète de la chaleur/des lots avec certificat de test en usine
Capacité d'approvisionnement:
500 tonnes par mois
Mettre en évidence:

Barres de nickel pur pour l'aérospatiale

,

Barres métalliques au nickel de haute qualité

,

Barres de nickel pur de qualité technique

Description du produit
Certifié ISO9001 et SGS Depuis 2002 Fabrique de 12 000 m2 Barres de premier ordre, Aérospatiale et Ingénierie Livraison 7-15 jours
Barres de nickel pur de qualité aérospatiale avec stabilité à haute température

Les composants de l'aérospatiale et de l'ingénierie fonctionnent là où la température, la contrainte et la certification se rencontrent: un matériau doit conserver ses propriétés sous la chaleur, de manière prévisible,et arriver avec la documentation que l'inspection accepte. des barres de nickel pur de DLX sont fournies pour cette combinaison point de fusion de 1435-1446°C pour une stabilité à haute température,une résistance à la traction grillée d'au moins 462 MPa avec un allongement ≥ 35% pour les pièces usinées et formées, et quatre catégories (N4, N6, Ni200, Ni201) pour régler la pureté et le coût.la production est réalisée sur une ligne certifiée ISO9001 et SGS uniquement au nickelLe Ni201 est destiné à un service à haute température soutenu; le N6 et le Ni200 couvrent le service d'ingénierie générale et de corrosion.

Pure Nickel BarVue d'ensemble de la taille et des spécifications
Paramètre Disponibilité Les notes
Diamètre Personnalisé, par dessin Diamètres populaires en stock
Longueur Personnalisé, par dessin Aucune gamme de catalogue standard
Le droit Par dessin Confirmé lors de la révision du dessin
Surface Par dessin D'une teneur en poids en poids inférieur ou égal à 0,15 g/m2
La tolérance Par dessin Fermé avant la production
Principaux points forts
  • Stabilité à des températures élevées: point de fusion 1435-1446°C pour des environnements thermiques exigeants.
  • Résistance mécanique: résistance à la traction par recuit ≥ 462 MPa avec un allongement ≥ 35% pour les pièces usinées et formées.
  • Quatre catégories sur un ordre N4/N6/Ni200/Ni201 pureté de la musique et coût par application.
  • EN 10204 3.1 MTC avec traçabilité de la chaleur
  • Des tailles personnalisées par dessin, avec des diamètres en stock pour une expédition rapide.
Pure Nickel Bar DetailsPlongée technique
1Sélection des matériaux aérospatiaux et d'ingénierie

La sélection dans l'aérospatiale et l'ingénierie suit l'enveloppe de service.Lorsque la résistance mécanique et la formabilité doivent être combinéesLe N4 (NP1) répond aux exigences de pureté les plus strictes, tandis que le N6 et le Ni200 couvrent les tâches générales d'ingénierie et de corrosion.

Exigences d'ingénierie Grade recommandé
Service à haute température soutenu Ni201
Exigences de pureté les plus strictes N4 (NP1)
Fonction d'ingénierie générale et de corrosion N6 (NP2) / Ni200
2. Contrôle des dimensions confirmé par le dessin

Le diamètre, la longueur, la droiture et la surface sont confirmés par rapport à votre dessin avant la production, et les tolérances sont verrouillées à cette révision.

Paramètre Valeur La tolérance
Diamètre Par dessin Par dessin
Longueur Par dessin Par dessin
Le droit Par dessin Par dessin
Finition de surface Par dessin Par dessin
3. Baseline mécanique

La ligne de base recuit est documentée par chaleur: résistance à la traction ≥462 MPa, allongement ≥35% et dureté 90-120 HB. Les composants usinés et formés dépendent de cette combinaisonductilité pour la transformation.

Propriété (réchauffé) Valeur
Résistance à la traction ≥ 462 MPa
L'allongement ≥ 35%
Dureté 90 à 120 HB
4Options de température

Le recuit est le tempérament standard pour le formage et l'usinage; les tempéraments à froid fournissent une résistance plus élevée pour les pièces structurelles.Spécifiez la résistance ou la dureté cible sur le dessin et le tempérament est réglé en conséquence.

Température Utilisation typique Nom de l'entreprise
D'une teneur en poids en poids en poids en poids en poids Forgeage, usinage, service d'ingénierie générale 90-120 HB, allongement ≥ 35%
Fabrication à froid Parties structurelles nécessitant une résistance plus élevée Les valeurs par dessin spécifient la force cible
Guide de qualité et de prix
Grade Ni Contenu Meilleure application Prix de référence (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% électronique sous vide 420 à 480
Ni201 ≥ 99,0% Service à haute température 350 à 390
Ni200 ≥ 99,2% Piles, produits chimiques 340 à 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosion industrielle 300 à 340

Prix de référence indicatifs FOB Chine pour les barres; cotation finale par qualité, taille, quantité et température.

Composition chimique
Élément (wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
Je ne sais pas Je ne sais pas. Je ne sais pas. ≥ 99.0 ≥ 99.2
C ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
- Je vous en prie. ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
Je sais. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
Nom de l'entreprise ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Le Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
M.g. ≤ 001 ≤ 010 Je ne sais pas. Je ne sais pas.

Source: Catalogue de produits DLX. N4/N6 par système GB; Ni200/Ni201 par système ASTM.

Propriétés physiques et mécaniques
Les biens immobiliers Valeur
Densité 80,908 g/cm3
Point de fusion 1435 à 1446°C
Température de Curie 358°C
Module de cisaillement ~ 76 GPa
Résistance (20°C) 00,096 μΩ·m
Conductivité thermique (Ni200) 70.2 W/m·K
Résistance à la traction (anneaux) ≥ 462 MPa
L'allongement (annealement) ≥ 35%
Dureté (réchauffée) 90 à 120 HB
Spécification du produit
Spécification Détails
Le formulaire Barre ronde (personnalisée)
Les notes N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diamètre Par dessin; diamètres populaires en stock
Longueur Par dessin
Surface Par dessin
Quantité de produit 10 kilos
Emballage Barres droites, boîtiers en bois pour l'exportation
Certification La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'expérience acquise.

La commande minimale de 10 kg pour les barres couvre l'installation du dessin et l'allocation de chaleur, de sorte que les tolérances peuvent être verrouillées par dessin; les produits en fil et en bande sont disponibles à 5 kg MOQ.

Assurance qualité

Le contrôle de la qualité des barres suit la forme, et non une liste de contrôle générique:

  • En provenance: nickel brut vérifié par chaleur avant transformation.
  • En cours de fabrication: diamètre, longueur et droiture vérifiés à l'aide d'instruments calibrés; surface inspectée sur toute la longueur.
  • Fin: essai de traction et de dureté par échantillonnage par chaleur; composition chimique vérifiée par chaleur.
  • Documentation: EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur, résultats d'essai et traçabilité complète.

Les barres Ni200/Ni201 sont fabriquées et testées selon la norme ASTM B160; les barres N4/N6 suivent la norme GB/T 4435-2010.

Normes applicables
Grade La norme
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (bâtons et barres en nickel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barres en nickel et alliage de nickel)
Emballage et livraison

Les barres droites sont regroupées et protégées contre les dommages du transit; les longueurs plus longues sont transportées dans des boîtiers en bois d'exportation, emballés pour l'expédition en conteneurs.et le délai de production est de 7 à 15 jours après le dessin et la confirmation de la qualitéChaque commande est livrée avec la documentation d'exportation complète: liste d'emballage, facture commerciale et certificat d'essai d'usine.

changzhou dlx alloy
À propos de Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

Les équipes d'ingénierie achètent rarement une barre ̇ elles achètent une solution pour une condition de service.tous les navires de catégorie N4 à Ni201 dont la composition est documentéeL'installation de 12 000 m2 produisant uniquement du nickel est en activité depuis 2002.et la discipline d'ingénierie construite sur deux décennies porte maintenant dans chaque ordre aérospatiale et d'ingénierie.

Questions fréquentes
Ces barres sont-elles adaptées aux applications aérospatiales et d'ingénierie?

Oui ils combinent une stabilité à haute température (point de fusion 1435-1446°C), une résistance mécanique (≥ 462 MPa galvanisés) et une documentation complète (EN 10204 3.1 MTC),la combinaison exigeante d'inspection technique exige.

Quelle qualité pour un service à haute température?

Le Ni201 est la qualité adaptée au service à haute température; le N6 et le Ni200 couvrent les travaux techniques généraux et la corrosion, et le N4 (NP1) répond aux exigences de pureté les plus strictes.

Quelles sont les propriétés mécaniques?

Les barres recuitées offrent une résistance à la traction d'au moins 462 MPa, un allongement ≥35% et une dureté de 90 à 120 HB, documentée par chaleur.

Quelle est la quantité maximale pour les barres?

10 kg pour les barres personnalisées: le minimum couvre l'installation du dessin et l'allocation de chaleur afin que les tolérances puissent être verrouillées par dessin.

Quels certificats sont fournis?

Chaque livraison comprend la norme EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur et traçabilité du lot, soutenue par la certification ISO9001 et SGS. Les barres répondent à la norme ASTM B160 (Ni200/Ni201) et à la norme GB/T 4435-2010 (N4/N6).