| Nom De La Marque: | DLX |
| Numéro De Modèle: | Fil pur 0.025mm de nickel |
| MOQ: | 1KG |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T, Western Union |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
Certifié ISO9001 et SGS|Est. 2002|12000 m2 d'usine|0.025 ∼10 mm|3 ¢ 7 jours d'expédition
![]()
Le fil de nickel pur de Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. offre une bonne résistance mécanique combinée à une excellente résistance à la corrosion et à la chaleur..025 mm fil ultra-fin jusqu'à 10 mm. Disponible en quatre catégories (N4, N6, Ni200, Ni201), notre fil de nickel pur est produit par fusion de haute pureté, dessin à froid de précision à plusieurs passages,et recuit à atmosphère contrôlée pour un diamètre uniformeIl est largement utilisé dans les appareils électriques, les machines chimiques, les batteries rechargeables, les outils électriques et l'électronique de précision.Nous expédions régulièrement en Russie avec la norme EN 10204 3.1 Traçabilité du MTC sur chaque bobine.
| Grade | Niveau de pureté | Propriétés clés | Applications typiques |
|---|---|---|---|
| N4 | Ni+Co ≥ 99,9% | Purification la plus élevée, traces les plus faibles, conductivité électrique supérieure | Électronique de précision, composants de tubes sous vide, fils de plomb à semi-conducteurs, traitement chimique de haute pureté |
| N6 | Ni+Co ≥ 99,5% | Haute pureté; excellente résistance à la corrosion; bonne ductilité et traction | Appareils électriques, composants de batteries, équipements chimiques, composants d'ordinateurs et de téléphones portables |
| Ni200 | Ni ≥ 99,2% | Bonne résistance mécanique; excellente résistance aux alcalis caustiques; bonne conductivité thermique et électrique | Équipement de traitement de la soude caustique, transformation alimentaire, production de fibres synthétiques, thermomètres à résistance électrique |
| Ni201 | Ni ≥ 99,0% | Variante à faible teneur en carbone du Ni200; risque réduit de fragilité intergranulaire au-dessus de 315°C; excellente formabilité | Traitement chimique à haute température supérieur à 315°C, évaporateurs caustiques, enveloppes de thermocouples, composants électroniques |
Pour extraire du nickel pur jusqu'à 0,025 mm, il faut un contrôle de procédé exceptionnel, ce qui n'est pas possible pour toutes les usines.Nos lignes de dessin de précision à plusieurs passages avec surveillance du diamètre en ligne et recuit à atmosphère contrôlée intermédiaire à chaque étape de réduction offrent un sub-zero constant.05 mm avec des propriétés mécaniques uniformes et une qualité de surface.et les applications de laboratoire où la consistance du diamètre du fil détermine directement les performances du produit.
Changzhou DLX Alloy Co., Ltd a été fondée en 2002 avec un seul objectif: des alliages spéciaux à base de nickel.025 mm de fil de nickel pur ultrafin à 10 mm de tige, une gamme que peu de moulins peuvent couvrir sous un même toitNous expédions régulièrement en Russie avec toute la documentation d'exportation.
| Élément (%) | N4 | N6 | Ni200 | Ni201 |
|---|---|---|---|---|
| Je ne sais pas | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. | ≥ 99.2 | ≥ 99.0 |
| Ni+Co | ≥ 99.9 | ≥ 99.5 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| - Je vous en prie. | ≤ 0015 | ≤ 01 | ≤ 025 | ≤ 025 |
| Je sais. | ≤ 003 | ≤ 01 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 0002 | ≤ 005 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| C | ≤ 001 | ≤ 01 | ≤ 015 | ≤ 002 |
| M.g. | ≤ 001 | ≤ 01 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| S | ≤ 0001 | ≤ 0005 | ≤ 001 | ≤ 001 |
| P | ≤ 0001 | ≤ 0002 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| Le Fe | ≤ 004 | ≤ 01 | ≤ 04 | ≤ 04 |
| Diamètre du fil | 0.025 ∼10 mm (par catégorie de fil du catalogue DLX du nickel pur) |
| Grades disponibles | N4, N6, Ni200, Ni201 |
| Condition de livraison | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
| Finition de surface | Brillant, oxydé, revêtu (selon les exigences du client) |
| Emballage | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
| Normes applicables | La norme ASTM B160, la norme GB/T 5235, les équivalents compatibles avec la norme GOST sont disponibles |
| Tests | Analyse chimique de l'OES, inspection de la traction, du diamètre, qualité de surface, tension de la bobine |
| La scène | Épreuve / inspection | La norme |
|---|---|---|
| Fusion / lingot | Analyse chimique des SUE, vérification de la pureté | Pour l'application de la norme ASTM B160 / GB/T 5235 |
| Lampe à chaud | Inspection de surface, vérification du diamètre | Spécification interne du procédé |
| Tirage à froid | Surveillance du diamètre en ligne à chaque passage, vérification du recuit intermédiaire | ± tolérance par diamètre |
| Ruloir final | Courant de tourbillon (le cas échéant), inspection visuelle, vérification dimensionnelle, contrôle de la tension de la bobine | Par spécification de commande |
| Documentation | EN 10204 3.1 CTM, rapports d'essais, certificat de conformité | Résistance à la corrosion |
Inspection par un tiersSGS, BV ou TÜVTous les envois sont entièrement documentés et traçables jusqu'au numéro de chaleur.
| Types de bobines | Rouleaux en plastique (D55 D400) ou en bois selon les spécifications du client; fil ultrafin sur bobines de précision |
| Emballage | Fermé sous vide avec un sécheur, emballé individuellement; commandes en vrac sur palettes en bois |
| Étiquette de la bobine | Grade, nombre de chaleur, diamètre, poids net, code de traçabilité DLX |
| Quantité de produit | 5 kg par diamètre pour le fil ultrafin (0,025 ∼0,1 mm); 30 kg par diamètre pour les tailles standard; quantités d'essai prises en charge |
| Temps de réalisation | 3 à 7 jours pour les articles en stock; 15 à 25 jours pour les commandes de production sur mesure |
| Expédition en Russie | Fret aérien (DHL, FedEx), fret maritime à Saint-Pétersbourg / Vladivostok, ou expéditeur désigné par le client.Pour les appareils électroniques.1 MTC. |
| Paiement | T/T, L/C à vue |
Notre procédé de dessin de précision à plusieurs passages avec recuit intermédiaire à atmosphère contrôlée à chaque étape de réduction produit de façon fiable du fil de 0,025 mm et plus.C'est une partie standard de notre capacité ∙ Pas un projet de développement spécialNous pouvons vous fournir des échantillons pour votre évaluation.
Paquet de documentation d'exportation standard: EN 10204 3.1 MTC, facture commerciale, liste d'emballage et certificat d'origine. Des équivalents de certification compatibles avec le GOST sont disponibles sur demande.Nous expédions régulièrement en Russie et connaissons les exigences de la documentation douanière.
N4 pour une pureté maximale (≥ 99,9%) dans les applications électroniques et semi-conducteurs. N6 pour une pureté industrielle générale élevée (≥ 99,5%). Ni200 pour la plupart des applications chimiques et électriques inférieures à 315 °C.Ni201 lorsque votre température de fonctionnement dépasse 315°C ∙ la faible teneur en carbone empêche la fragilité intergranulaireSi vous n'êtes pas sûr, partagez votre demande et les conditions de service dans les 24 heures.
Nous encourageons les acheteurs pour la première fois à vérifier la qualité du fil, la bobine, la qualité du fil.et de performance dans votre application spécifique avant de s'engager à des commandes en volume.
Les deux: fil recuit souple pour les applications nécessitant une ductilité et une formabilité maximales, fil tiré dur pour les applications nécessitant une résistance à la traction et une rigidité plus élevées.Spécifiez vos préférences. Nous vous fournissons en conséquence.Pour les fils ultra-fines, nous recommandons le recuit en douceur pour la plupart des applications.
![]()