| Nom De La Marque: | DLX |
| Numéro De Modèle: | Pure bande de nickel |
| MOQ: | 15KG |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T, Western Union |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
Les applications de précision mettent les performances électriques et thermiques sur la fiche de spécifications, pas seulement sur la page de commercialisation: une bande dont la résistivité dérive entre les lots change le comportement du circuit,et la composition incohérente apparaît dans la gestion thermique et le soudageLa bande de nickel pur à partir de DLX est produite pour cette norme, avec une résistivité de 0,096 μΩ·m à 20°C, une conductivité thermique de 70,2 W/m·K (Ni200) et une composition uniforme vérifiée par lot selon la norme EN 10204 3.1 MTCL'épaisseur et la largeur varient de 0,05 à 0,5 mm sur 5 à 200 mm, avec des tolérances de fente confirmées par dessin.la production est réalisée sur une ligne certifiée ISO9001 et SGS uniquement au nickel, et chaque envoi est entièrement traçable.
![]()
| Paramètre | Disponibilité | Les notes |
|---|---|---|
| Épaisseur | 00,05 à 0,5 mm | Catégorie |
| Largeur | 5 à 200 mm | Plage de catalogue; largeurs de fente par dessin |
| Tolérance à la fente | Par dessin | Confirmé lors de la révision du dessin |
| Surface | Par dessin | Lumineux ou marinés, comme indiqué |
| Forme de bobine | Des bobines | Emballage de protection pour le transit |
Parmi les matériaux au nickel, le nickel pur se situe à l'extrémité de la famille à faible résistance et à haute conductivité.2 W/m·K pour les valeurs de Ni200 ¢ qui sont importantes pour les composants de précision où la stabilité thermique et la stabilité du courant font partie de la conception.
| Propriété électrique / thermique | Valeur |
|---|---|
| Résistance (20°C) | 00,096 μΩ·m |
| Conductivité thermique (Ni200) | 70.2 W/m·K |
| Température de Curie | 358°C |
| Densité | 80,908 g/cm3 |
La bande est un produit dimensionnel: l'épaisseur et la largeur définissent le composant..La qualité du bord et la consistance de la largeur sont vérifiées sur toute la longueur de chaque bobine.
| Paramètre | Portée | La tolérance |
|---|---|---|
| Épaisseur | 00,05 à 0,5 mm | Par dessin / norme de qualité |
| Largeur | 5 à 200 mm | Par dessin |
| Largeur de la fente | Par dessin | Par dessin |
La bande est fournie dans des états de température adaptés à son utilisation: recuit pour le formage et l'estampage, avec une résistance à la traction documentée de ≥ 462 MPa, un allongement ≥ 35% et une dureté de 90-120 HB.Spécifiez le tempérament requis sur le dessin et la bande est traitée en conséquence.
| Propriété (réchauffé) | Valeur |
|---|---|
| Résistance à la traction | ≥ 462 MPa |
| L'allongement | ≥ 35% |
| Dureté | 90 à 120 HB |
La composition uniforme est vérifiée, pas supposée: chaque chaleur est testée pour la chimie, et chaque bobine porte la norme EN 10204 3.1 MTC avec le numéro de chaleur et la traçabilité du lot.Les procédés de précision qualifient le matériau une fois.
| Élément de composition | Vérification |
|---|---|
| Chimique par chaleur | Testé, documenté dans le MTC |
| Traçabilité des lots | Nombre de chaleur sur chaque bobine |
| Conséquence de la réorganisation | Production par traçage thermique, correspondance préalable des lots |
| Grade | Ni Contenu | Meilleure application | Prix de référence (FOB, USD/kg) |
|---|---|---|---|
| N4 (NP1) | ≥ 99,9% | électronique sous vide | 420 à 480 |
| Ni201 | ≥ 99,0% | Service à haute température | 350 à 390 |
| Ni200 | ≥ 99,2% | Piles, produits chimiques | 340 à 380 |
| N6 (NP2) | ≥ 99,5% | Corrosion industrielle | 300 à 340 |
Prix indicatifs FOB Chine de référence pour les bandes; cotation finale par qualité, taille, quantité et température.
| Élément (wt%) | N4 | N6 | Ni201 | Ni200 |
|---|---|---|---|---|
| Ni+Co | 99.9 | 99.5 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| Je ne sais pas | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. | ≥ 99.0 | ≥ 99.2 |
| C | ≤ 001 | ≤ 010 | ≤ 002 | ≤ 015 |
| - Je vous en prie. | ≤ 0015 | ≤ 010 | ≤ 025 | ≤ 025 |
| Je sais. | ≤ 003 | ≤ 010 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 0002 | ≤ 005 | ≤ 035 | ≤ 035 |
| Le Fe | ≤ 004 | ≤ 010 | ≤ 040 | ≤ 040 |
| S | ≤ 0001 | ≤ 0005 | ≤ 001 | ≤ 001 |
| P | ≤ 0001 | ≤ 0002 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| M.g. | ≤ 001 | ≤ 010 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
Source: Catalogue de produits DLX. N4/N6 par système GB; Ni200/Ni201 par système ASTM.
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Densité | 80,908 g/cm3 |
| Point de fusion | 1435 à 1446°C |
| Température de Curie | 358°C |
| Module de cisaillement | ~ 76 GPa |
| Résistance (20°C) | 00,096 μΩ·m |
| Conductivité thermique (Ni200) | 70.2 W/m·K |
| Résistance à la traction (anneaux) | ≥ 462 MPa |
| L'allongement (annealement) | ≥ 35% |
| Dureté (réchauffée) | 90 à 120 HB |
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Le formulaire | Des bandes (en bobines) |
| Les notes | N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201 |
| Épaisseur | 00,05 à 0,5 mm |
| Largeur | 5 à 200 mm |
| Tolérance à la fente | Par dessin |
| Quantité de produit | 5 kg |
| Emballage | Des bobines, enveloppes de protection |
| Certification | La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'expérience acquise. |
Le minimum de 5 kg s'applique aux bandes de qualité standard; les commandes de N4 (≥99,9%) de haute pureté sont admissibles au MOQ de 3 kg selon le schéma de qualité.
Le contrôle de la qualité des bandes suit la formule, et non une liste de contrôle générique:
La bande Ni200/Ni201 est fabriquée et testée selon la norme ASTM B162; N4/N6 suit la norme GB/T 2072-2020.
| Grade | La norme |
|---|---|
| Ni200 / Ni201 | ASTM B162 (plaque, feuille et bande de nickel) |
| N4 (NP1) / N6 (NP2) | Le produit doit être présenté dans un emballage de qualité supérieure. |
La bande est fournie dans des bobines avec un emballage protecteur contre les dommages de transit et les marques de surface.Toutes les commandes sont expédiées avec la documentation d'exportation complète: liste d'emballage, facture commerciale et certificat d'essai d'usine.
La bande de précision est une entreprise de finition: la tolérance de largeur, la qualité des bords et la consistance de l'épaisseur sont décidées dans la ligne de découpe et de laminage, et non dans l'atelier de fusion.a exploité la production de bandes de nickel depuis 2002 sur un 12,000 m2 de ligne, avec des tolérances de fentes confirmées par dessin et chaque bobine documentée selon la norme EN 10204 3.1 MTC.La composition uniforme commence dans la fusion et est vérifiée à l'expédition la même discipline qui rend la bande DLX fiable pour les applications de précision.
Épaisseur du catalogue 0,05-0,5 mm et largeur 5-200 mm, avec largeurs de fente et tolérances confirmées par dessin avant production.
La résistivité est de 0,096 μΩ·m à 20 °C, faible parmi les matériaux au nickel, avec une conductivité thermique de 70,2 W/m·K pour le Ni200.
Chaque chaleur est testée pour la chimie, et chaque bobine porte la norme EN 10204 3.1 MTC avec le numéro de chaleur et la traçabilité du lot, de sorte que les nouvelles commandes correspondent aux lots précédents.
5 kg pour les bandes de qualité standard; les commandes de N4 (≥ 99,9%) de haute pureté sont admissibles à la quantité maximale maximale maximale de 3 kg selon le schéma de qualité.
Chaque livraison comprend la norme EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur et traçabilité du lot, soutenue par la certification ISO9001 et SGS. La bande répond à ASTM B162 (Ni200/Ni201) et GB/T 2072-2020 (N4/N6).