logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Détails des produits

Created with Pixso. Fil d'acier à faible teneur en carbone Created with Pixso. Produits Created with Pixso.
Métal pur de nickel
Created with Pixso.

Bande de nickel 8P 18,5 mm pour packs 18650 haute capacité — 99,6 % Ni, ne corrode pas sous forte décharge soutenue

Bande de nickel 8P 18,5 mm pour packs 18650 haute capacité — 99,6 % Ni, ne corrode pas sous forte décharge soutenue

Nom De La Marque: DLX
Numéro De Modèle: nickel ni200 pur
MOQ: 2 kg
Prix: Négociable
Conditions De Paiement: LC, T/T, Western Union
Capacité D'approvisionnement: 500 tonnes par mois
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine Jiangsu
Certification:
CE,ROHS
Nom du produit:
Nickel pur 200/201
Grade:
200 201 N4 N6
certificat:
ISO9001
Couleur:
Blanc argenté
Ni(min):
99%
Application::
Batterie
Taille::
Personnalisé
M.O.Q ::
2 kg
Distance de lancement:
18,5 mm
Application:
Batterie 18650
Détails d'emballage:
Paquet de bobine avec la boîte de carton, paquet de bobine avec le poly-sac,
Capacité d'approvisionnement:
500 tonnes par mois
Mettre en évidence:

Bande pure de nickel de la catégorie N4

,

Anti bande pure corrosive de nickel

,

métal pur de nickel de distance de lancement de 18.5mm

Description du produit

Certifié ISO9001 et SGS

Depuis 2002

12000 m2 d'usine

1P8P en stock

3 ¢ 7 jours de navire


Pure Nickel Strip
Vue d'ensemble du produit

Un pack 8P 18650 tire un courant sérieux. Avec huit cellules en parallèle, vous exécutez 40 ̊80A en continu à travers un seul plan de bande dans les applications de vélos électriques et d'outils électriques.une interconnexion en acier nickelé développe des points chauds en quelques mois les micro-fissures de placage à chaque point de soudureLe nickel pur à une teneur minimale de 99,6% ne le fait pas, aucun revêtement ne peut échouer, aucun substrat ne peut rouiller.aucune résistance rampante à la poursuite avec un multimètre six mois après l'assemblage. DLX estampille la bande de nickel 8P à 18,5 mm de hauteur l'espacement standard le plus étroit pour les cellules 18650 dans les grades N4, N6, Ni200 et Ni201 sur une épaisseur de 0,1/0,15/0,2 mm.Chaque connecteur dans la bobine tient la même hauteur, la même surface, et la même chimie que la première.

Pure Nickel Strip Details
Principaux avantages

990,6% de nickel minimum ️ Pas de rouille, pas de défaillance de placage, pas de dérive de résistance

L'acier nickelé coûte moins cher à l'achat, mais coûte plus cher sur la durée de vie de l'emballage.et le chauffage I2R accélère la dégradationLe nickel pur à 99,6% de Ni est le même matériau à travers, il n'y a pas de substrat à exposer, pas de revêtement à échouer,et aucun mécanisme de corrosion qui s'active dans des conditions normales de fonctionnement de la batterie.

18.5mm Pitch plus étroit Standard 18650 espacement, pas d'air mort

À 18,5 mm de centre à centre, les cellules sont assises avec un écart d'environ 0,5 mm, l'écart minimum compatible avec les porte-cellules 18650 standard.Pour une configuration 8P * 10S, le passage de 20,2 mm à 18,5 mm d'envergure permet d'économiser plus de 13 mm de largeur d'emballage, ce qui représente souvent la différence entre l'installation d'un boîtier standard et le paiement d'un boîtier sur mesure.

Configuration 8P ️ Préformé, sans coupe à la main Huit maillons par groupe de cellules

La construction d'un paquet 8P avec des maillons individuels signifie couper, positionner et souder 16 pièces de nickel séparées par groupe de série.indiquer la bandeL'alignement est répétable parce que la géométrie de bande est aussi.

0Épaisseur: 1 / 0,15 / 0,2 mm

Trois jauges standard, chacune arrosée à l'hydrogène jusqu'à une dureté constante. 0,1 mm pour les emballages de moins de 20 A en continu. 0,15 mm.2 mm pour les applications à haut drainage 50 ∼ 80 A où la surface de la section transversale doit maintenir les pertes I2R inférieures à 2% de la capacité du paquetL'utilisation de 0,2 mm, où 0,15 mm suffirait, ajoute un poids inutile et une difficulté de soudage. Nous les stockons tous les trois, vous n'avez donc pas à faire de compromis.

Facilite à nickel uniquement La pureté du certificat est réelle

L'usine de 12 000 m2 de DLX ne traite que le nickel et les alliages de nickel.La lecture du spectromètre OES sur votre chaleur confirme 99Cette distinction est importante quand la bande transporte 80A à travers un paquet que vous avez garanti pendant trois ans.

Guide de sélection de la qualité et de prix de référence
Grade Ni Contenu Marge de corrosion Meilleure application de l'emballage Prix de référence (FOB, USD/kg)
N4 Ni+Co ≥ 99,9% Pour les emballages marins et à haute humidité où toute corrosion est un événement garanti. Piles pour équipements marins, stockage d'énergie en extérieur, piles pour appareils médicaux 60 ¢ 68
Ni201 Ni ≥ 99,0% (C ≤ 0,02%) La faible teneur en carbone empêche l'attaque de la limite des grains à des températures élevées soutenues supérieures à 315 °C. Pour les paquets à charge rapide avec un cycle thermique agressif. Les modules de charge rapide à taux de C élevé, les modules EV avec gestion thermique active 46 54
Ni200 Ni ≥ 99,2% Résistance à la corrosion excellente pour tous les environnements de fonctionnement de la batterie. Packs de vélos électriques, modules d'outils électriques, batteries pour appareils électroniques grand public 36 ¢ 42
N6 Ni+Co ≥ 99,5% Protection contre la corrosion rentable pour les installations d'emballage à l'intérieur et sous climatisation. Modules UPS, stockage d'énergie à l'intérieur, batteries solaires 30 ¢ 36

Prix FOB Shanghai, valable pour les commandes de 5 500 kg. Prix de volume pour les contrats annuels. MOQ: 5 kg. échantillon gratuit de N6 ou de Ni200 (0,5 kg) pour évaluation. 1P8P en stock; 18,5 mm, 19 mm, 19,5 mm,et 20,2 mm d'écart disponible.

Pure Nickel Strip  Comparison
Composition chimique
Élément N4 N6 Ni200 Ni201
Ni+Co ≥ 99,9% ≥ 99,5% Je ne sais pas. Je ne sais pas.
Je ne sais pas Je ne sais pas. Je ne sais pas. ≥ 99,2% ≥ 99,0%
- Je vous en prie. ≤ 0,015 ≤ 0,10 ≤ 0,25 ≤ 0,25
Je sais. ≤ 0,03 ≤ 0,10 ≤ 0,35 ≤ 0,35
Nom de l'entreprise ≤ 0,002 ≤ 0,05 ≤ 0,35 ≤ 0,35
C ≤ 0,01 ≤ 0,10 ≤ 0,15 ≤ 0,02
M.g. ≤ 0,01 ≤ 0,10 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
S ≤ 0,001 ≤ 0,005 ≤ 0,01 ≤ 0,01
P ≤ 0,001 ≤ 0,002 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
Le Fe ≤ 0,04 ≤ 0,10 ≤ 0,40 ≤ 0,40

Source: Catalogue de produits DLX Alloy. EN 10204 3.1 MTC avec composition complète fournie sur chaque envoi.

Propriétés mécaniques et physiques
Les biens immobiliers Valeur Unité
Résistance à la traction (Rm) ≥ 462 MPa
Résistance au rendement (Rp0,2) ~ 170 MPa
L'allongement (A5) ≥ 35 %
Dureté 90 ¢ 120 HB (réchauffé)
Densité 8.908 g/cm3
Point de fusion 1435 1455 °C
Résistance électrique (20°C) 0.096 Pour les appareils électroniques
Conductivité thermique 70.2 Nombre d'étoiles
Résistance à la corrosion Excellent non rouille, pas d'attaque galvanique sur les joints bimetalliques, stable dans les environnements humides et marins
Saldabilité au point Excellente formation constante de pépites à 812 Ws sur les soudeurs capacitifs standard
Magnétisme Ferromagnétiques

Source: Catalogue de produits DLX Alloy, valeurs représentatives de l'état des bandes recuit à l'hydrogène.

Spécifications du produit
Paramètre Portée standard Les notes
Grades du matériau N4, N6, Ni200, Ni201 Uniquement en nickel pur sans variantes plaquées ou plaquées
Distance de mise 18.5 mm Tolérance de ±0,05 mm; également disponible: 19.019 ans.5, 20,2 mm
Configurations 1P 8P D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
Épaisseur de bande 00,10 / 0,15 / 0,20 mm Tolérance de ±0,01 mm
8P Largeur de bande ~ 110 mm Huit cellules * 18,5 mm d'envergure = 129,5 mm de portée nominale
Finition du bord Ne contenant pas de fente (fente par câble EDM) > 0,01 mm de hauteur de l'embouchure
Surface Brillant, à l'hydrogène Non oxydé, prêt à être soudé
Le paquet Coulée en carton / bobine en polybag Interleaf de papier VCI
Quantité de produit 5 kg Échantillon gratuit à évaluer
Assurance de la qualité  Protocole d'inspection des produits en bande
  1. La porte de la chimie fondue.Chaque nickel est soumis à un test OES de composition complète avant d'entrer en production. La teneur en Fe est vérifiée selon les spécifications de qualité ¥ N4 max 0,04%, N6 max 0,10%, Ni200/Ni201 max 0,40%.
  2. Scan du profil d'épaisseur.Scanner au laser à cinq points de la largeur de bande tous les 50 mètres de bobine. Tolérance de ± 0,01 mm imposée.
  3. Vérification de l'emplacement.Mesure par comparateur optique à 20* d'amplification sur les échantillons de premier article et en cours de traitement.
  4. Inspection de Burr à 10h.Les bords des bandes sont échantillonnés au début, au milieu et à la fin de chaque campagne d'estampage.
  5. Test de coupon de résistance à la corrosion.Les bandes d'échantillonnage de chaque lot de production sont exposées à un pulvérisateur de sel de 5% de NaCl (ASTM B117) pendant 96 heures.Des coupons de contrôle en acier nickelé sont utilisés pour la comparaison et la documentation des clients..
  6. Test de traction par soudure.Un échantillon par 100 kg soudé au capuchon de la cellule 18650 à 10 Ws. Force de peeling ≥ 15 N requise.
Emballage et livraison Produits en bandes
  • Listes préformées sur bobine:Enroulé avec précision sur des bobines en plastique rigide (DIN 200/300 mm), entrecoupé de tissus sans acide entre les couches, scellé sous vide dans un film PE antistatique, emballé dans des cartons individuels à double paroi.Maximum 20 bobines par carton maître.
  • d'une épaisseur n'excédant pas 10 mmEnveloppé en nylon, papier VCI + film PE, boîtier en contreplaqué avec protection de bord en mousse pour le fret maritime.
  • Étiquetage:Chaque bobine et chaque carton contient le numéro de chaleur, la qualité, la distance de mise en place, la configuration (par exemple, "8P / 18.5 mm / 18650"), l'épaisseur, le poids net et la flèche de direction du vent.1 MTC dans une pochette de document externe.

La livraison:3 à 7 jours ouvrables après paiement Fret aérien pour les marchandises de moins de 30 kg, fret maritime pour les marchandises en vrac Départ: Shanghai

À propos du DLX

Chaque lot de production de bande de nickel est échantillonné pour une exposition accélérée de 96 heures à la saline (ASTM B117, 5% NaCl).La bande de nickel pur doit montrer zéro rouille rouge et zéro creux visible pour dégager la porte.ce qu'ils choisissent entreCette discipline de test, combinée à notre installation de 12 000 m2 exclusivement nickel et à notre système de qualité certifié ISO9001 (créé en 2002),signifie que la propriété anticorrosion que vous spécifiez est une spécification vérifiéeAu service des fabricants de batteries dans plus de 40 pays, DLX expédie 500 tonnes de bandes de nickel par mois, chaque bobine soutenue par une norme EN 10204 3.1 MTC spécifique à la chaleur.

Questions fréquemment posées

Q: Pourquoi la bande de nickel 8P coûte-t-elle plus cher que l'acier nickelé?

L'acier nickelé coûte 40 à 60% moins cher à l'achat.les micro-fissures de placage qui se forment à chaque soudure permettent à la vapeur d'électrolyte et à l'humidité ambiante d'atteindre le substrat d'acierLa résistance de contact passe de milliohms à des dizaines de milliohms, le chauffage I2R s'accélère, le pack perd de sa capacité et, dans le pire des cas, la résistance de contact augmente.développe des points chauds localisés qui déclenchent le BMS ou pireLe nickel pur à 99,6% de Ni n'a pas de substrat à exposer et aucun revêtement à échouer. Il reste conducteur. Il reste connecté.

Q: Quelle est la différence pratique entre 18,5 mm et 19 mm de hauteur?

0.5 mm par cellule. Dans une bande 8P, c'est-à-dire 3,5 mm sur toute la largeur, suffisamment petite pour que les deux emplacements s'adaptent aux supports de cellules 18650 standard,suffisamment grand pour qu'un tournevis usiné pour 19 mm ne s'aligne pas correctement avec 18.5mm bande. Mesurer votre porte-cellule ou soudage fixation centre-à-centre de la distance. Cette mesure est la hauteur dont vous avez besoin. Si vous concevez un nouveau pack et l'espace est serré, 18.5 mm est l'option standard la plus compacte.

Q: Pouvez-vous fournir des bandes 8P à motifs simples (type H) et continus (type U)?

Les modèles de type H (lignes cellulaires individuelles reliées par une colonne vertébrale) et U (serpentine continue) sont tous deux disponibles en configuration 8P.Le type H est plus fréquent pour les paquets où la fusion de cellules individuelles est souhaitée. Le lien étroit entre l'onglet de cellule et le bus principal agit comme un fusible sacrificiel.Le type U fournit la résistance la plus faible possible pour les paquets à courant élevé où la fusion est gérée par un circuit BMS séparé.

Q: Comment vérifier que votre bande ne se corrodera pas dans mon application?

Nous effectuons des tests de pulvérisation de sel neutre ASTM B117 sur des bandes d'échantillons de chaque lot de production: 5% de NaCl à 35°C pendant 96 heures de suite.zéro creux visible à un grossissement de 10*Si votre application implique une chimie spécifique des électrolytes ou une condition environnementale au-delà de la pulvérisation de sel standard, nous pouvons organiser des tests de coupon de corrosion spécifiques à l'application.Donnez votre protocole de test et nous citerons la validation de la course.

Q: Quelle épaisseur dois-je utiliser pour un paquet 8P?

Pour un pack 8P, les huit chemins de courant parallèles partagent la charge, réduisant le courant par bande par rapport aux configurations inférieures à P.15 mm est la recommandation standard pour la plupart des constructions 8P 18650 ∙ il soude de manière fiable à 8 ∙ 12 W et gère le courant global d'un pack 8P typiqueUtilisez 0,2 mm si votre décharge continue dépasse 60 A par groupe parallèle ou si votre sac subit un choc mécanique ou des vibrations (outils électriques, modules EV).1 mm uniquement pour les applications à faible courant inférieures à 15 A par groupe où le poids et l'énergie de soudage sont les principales contraintes.

changzhou dlx alloy