logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

Détails des produits

Created with Pixso. Fil d'acier à faible teneur en carbone Created with Pixso. Produits Created with Pixso.
Métal pur de nickel
Created with Pixso.

Des barres de nickel pur de qualité industrielle conçues pour un service fiable

Des barres de nickel pur de qualité industrielle conçues pour un service fiable

Nom De La Marque: DLX
Numéro De Modèle: barres de nickel pur
MOQ: 10KG
Conditions De Paiement: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité D'approvisionnement: 500 tonnes par mois
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine, Jiangsu
Certification:
Ce,Rohs
Formulaire de produit:
Barre ronde en nickel pur de haute qualité, diamètre et longueur personnalisés par dessin
Nuances disponibles:
N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Service industriel:
Équipements industriels généraux, composants usinés et pièces structurelles
Cohérence des lots:
Production avec suivi thermique ; les commandes correspondent aux lots précédents
Densité:
8,908 g / cm³
Référence mécanique:
Recuit ≥462 MPa, allongement ≥35%, 90-120 HB
Diamètre et longueur:
Personnalisé, par dessin
Capacité d'approvisionnement:
500 tonnes par mois
Mettre en évidence:

barres de nickel pur à usage industriel

,

barres métalliques de nickel de haute qualité

,

Barres de nickel pur de qualité industrielle

Description du produit
Certifié ISO9001 et SGS Depuis 2002 Fabrique de 12 000 m2 Barres de qualité industrielle, qualité constante Livraison de 7 à 15 jours
Des barres de nickel pur de qualité industrielle conçues pour un service fiable

Les acheteurs industriels qualifient un matériau une fois, puis le réordonnent pendant des années, ce qui fait de la cohérence des lots le noyau de toute décision d'approvisionnement.Le travail de rechange et les temps d'arrêtDes barres de nickel pur de haute qualité de DLX sont produites pour cette réalité: production thermique sur une ligne de 12 000 m2 uniquement nickel, EN 10204 3.1 MTC avec une traçabilité complète sur chaque envoi,et une valeur de référence de recuit ≥ 462 MPa, ≥35% d'allongement et 90-120 HB documentés par chaleur. Quatre classes N4, N6, Ni200, Ni201 couvrent le service industriel des applications chimiques aux applications à haute température. Les tailles sont confirmées par dessin,La production est effectuée selon les normes ISO9001 avec vérification SGS, et la livraison est assortie de la documentation d'exportation complète.

Pure Nickel Bar Banner
Vue d'ensemble de la taille et des spécifications
Paramètre Disponibilité Les notes
Diamètre Personnalisé, par dessin Diamètres populaires en stock
Longueur Personnalisé, par dessin Aucune gamme de catalogue standard
Le droit Par dessin Confirmé lors de la révision du dessin
Surface Par dessin D'une teneur en poids en poids inférieur ou égal à 0,15 g/m2
La tolérance Par dessin Fermé avant la production
Pure Nickel Bar Details
Pure Nickel Bar Comparison
Principaux points forts
  • Conséquence des lots  la production par traçage thermique maintient les nouvelles commandes identiques aux lots précédents.
  • Qualité documentée ¥ EN 10204 3.1 MTC avec une traçabilité complète de chaque envoi.
  • Quatre catégories d'un ordre: N4/N6/Ni200/Ni201 couvrent les produits chimiques à haute température.
  • L'indice de base de l'échauffement est ≥ 462 MPa, l'allongement est ≥ 35%, la fabrication est prévisible.
  • Des tailles personnalisées par dessin, avec des diamètres en stock pour une expédition rapide.
Pure Nickel Bar Application Field
Plongée technique
1Qualité de qualité industrielle et cohérence des lots

La fiabilité dans le service industriel commence par la répétabilité de l'approvisionnement.et documente chaque envoi selon la norme EN 10204 3.1 MTC. Un acheteur qui a qualifié une barre une fois peut commander à nouveau le même matériau, même qualité, même tempérament, même référence documentée.

Élément de qualité Détails
Système de production Certifié ISO9001 et SGS
Contrôle des lots Tracé par la chaleur; les commandes correspondent aux lots précédents
Documentation EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur et résultats des essais
Facilité 12,000 m2 de ligne exclusivement nickel, en activité depuis 2002
2Applications industrielles

Les barres de nickel pur sont utilisées dans les équipements industriels où la résistance à la corrosion, la résistance mécanique et la conductivité sont nécessaires ensemble: composants usinés, équipements de traitement, pièces structurelles,les fixations et le matériel électriqueLe choix de la teneur en nitrate de base s'effectue en tenant compte de l'équilibre: N6 pour un service industriel rentable, Ni200 pour les produits chimiques, Ni201 pour les applications à température plus élevée, N4 pour les exigences de pureté les plus strictes.

Application industrielle Grade recommandé
Composants usinés et pièces structurelles N6 (NP2) / Ni200
Équipement chimique et de transformation Ni200
Applications à haute température Ni201
Exigences de pureté les plus strictes N4 (NP1)
3. Contrôle des dimensions confirmé par le dessin

Le diamètre, la longueur, la droiture et la surface sont confirmés sur votre dessin avant la production.et les tolérances sont fixées à cette révision pour que les composants industriels construits à partir de barres répondent aux exigences d'ajustement.

Paramètre Valeur La tolérance
Diamètre Par dessin Par dessin
Longueur Par dessin Par dessin
Le droit Par dessin Par dessin
Finition de surface Par dessin Par dessin
4. Baseline mécanique

Les composants usinés et fabriqués reposent sur une base répétable: résistance à la traction ≥ 462 MPa, allongement ≥ 35% et dureté 90-120 HB,documenté par chaleur afin que la fabrication reste prévisible de commande en commande.

Propriété (réchauffé) Valeur
Résistance à la traction ≥ 462 MPa
L'allongement ≥ 35%
Dureté 90 à 120 HB
5Options de température

Le recuit est le tempérament standard pour le formage et l'usinage; les tempéraments à froid fournissent une résistance plus élevée pour les pièces structurelles.Spécifiez la résistance ou la dureté cible sur le dessin et le tempérament est réglé en conséquence.

Température Utilisation typique Nom de l'entreprise
D'une teneur en poids en poids en poids en poids en poids Forgeage, usinage, services industriels généraux 90-120 HB, allongement ≥ 35%
Fabrication à froid Parties structurelles nécessitant une résistance plus élevée Les valeurs par dessin spécifient la force cible
Pure Nickel Bar Process
Guide de qualité et de prix
Grade Ni Contenu Meilleure application Prix de référence (FOB, USD/kg)
N4 (NP1) ≥ 99,9% électronique sous vide 420 à 480
Ni201 ≥ 99,0% Service à haute température 350 à 390
Ni200 ≥ 99,2% Piles, produits chimiques 340 à 380
N6 (NP2) ≥ 99,5% Corrosion industrielle 300 à 340

Prix de référence indicatifs FOB Chine pour les barres; cotation finale par qualité, taille, quantité et température.

Pure Nickel Bar Testing Equipment
Composition chimique
Élément (wt%) N4 N6 Ni201 Ni200
Ni+Co 99.9 99.5 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
Je ne sais pas Je ne sais pas. Je ne sais pas. ≥ 99.0 ≥ 99.2
C ≤ 001 ≤ 010 ≤ 002 ≤ 015
- Je vous en prie. ≤ 0015 ≤ 010 ≤ 025 ≤ 025
Je sais. ≤ 003 ≤ 010 ≤ 035 ≤ 035
Nom de l'entreprise ≤ 0002 ≤ 005 ≤ 035 ≤ 035
Le Fe ≤ 004 ≤ 010 ≤ 040 ≤ 040
S ≤ 0001 ≤ 0005 ≤ 001 ≤ 001
P ≤ 0001 ≤ 0002 Je ne sais pas. Je ne sais pas.
M.g. ≤ 001 ≤ 010 Je ne sais pas. Je ne sais pas.

Source: Catalogue de produits DLX. N4/N6 par système GB; Ni200/Ni201 par système ASTM.

Pure Nickel Bar OEM Services
Propriétés physiques et mécaniques
Les biens immobiliers Valeur
Densité 80,908 g/cm3
Point de fusion 1435 à 1446°C
Température de Curie 358°C
Module de cisaillement ~ 76 GPa
Résistance (20°C) 00,096 μΩ·m
Conductivité thermique (Ni200) 70.2 W/m·K
Résistance à la traction (anneaux) ≥ 462 MPa
L'allongement (annealement) ≥ 35%
Dureté (réchauffée) 90 à 120 HB
Pure Nickel Bar Recommended Products
Spécification du produit
Spécification Détails
Le formulaire Barre ronde (personnalisée)
Les notes N4 (NP1), N6 (NP2), Ni200, Ni201
Diamètre Par dessin; diamètres populaires en stock
Longueur Par dessin
Surface Par dessin
Quantité de produit 10 kilos
Emballage Barres droites, boîtiers en bois pour l'exportation
Certification La valeur de l'échantillon doit être déterminée en tenant compte de l'expérience acquise.

La commande minimale de 10 kg pour les barres couvre l'installation du dessin et l'allocation de chaleur, de sorte que les tolérances peuvent être verrouillées par dessin; les produits en fil et en bande sont disponibles à 5 kg MOQ.

Assurance qualité

Le contrôle de la qualité des barres suit la forme, et non une liste de contrôle générique:

  • En provenance: nickel brut vérifié par chaleur avant transformation.
  • En cours de fabrication: diamètre, longueur et droiture vérifiés à l'aide d'instruments calibrés; surface inspectée sur toute la longueur.
  • Fin: essai de traction et de dureté par échantillonnage par chaleur; composition chimique vérifiée par chaleur.
  • Documentation: EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur, résultats d'essai et traçabilité complète.

Les barres Ni200/Ni201 sont fabriquées et testées selon la norme ASTM B160; les barres N4/N6 suivent la norme GB/T 4435-2010.

Normes applicables
Grade La norme
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (bâtons et barres en nickel)
N4 (NP1) / N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (barres en nickel et alliage de nickel)
Emballage et livraison

Les barres droites sont regroupées et protégées contre les dommages du transit; les longueurs plus longues sont transportées dans des boîtiers en bois d'exportation, emballés pour l'expédition en conteneurs.et le délai de production est de 7 à 15 jours après le dessin et la confirmation de la qualitéChaque commande est livrée avec la documentation d'exportation complète: liste d'emballage, facture commerciale et certificat d'essai d'usine.

changzhou dlx alloy
À propos de Changzhou DLX Alloy Co., Ltd.

Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. a fourni des alliages de nickel à des acheteurs industriels depuis 2002 - un record qui ne survit que si la qualité est maintenue au fil des années de commandes répétées.000 m2 d'installation exclusivement nickel exploite une production thermique, chaque livraison est conforme à la norme EN 10204 3.1 MTC, et la même discipline s'applique si l'acheteur commande une seule barre ou un conteneur.Ce dossier est la différence entre un fournisseur d'essai et un partenaire fournisseur qu'ils peuvent continuer à qualifier.

Questions fréquentes
Où ces barres sont-elles utilisées dans les applications industrielles?

Les rôles typiques comprennent les composants usinés, l'équipement de traitement, les pièces structurelles, les fixations et le matériel électrique où la résistance à la corrosion, la résistance et la conductivité sont requises ensemble.

Comment la qualité est-elle assurée?

La production est assurée par ISO9001 avec vérification SGS; chaque chaleur est testée et chaque envoi porte la norme EN 10204 3.1 MTC avec le numéro de chaleur et la traçabilité du lot.

Les lots sont-ils cohérents?

La production par traçage thermique maintient les propriétés mécaniques et la composition documentées par chaleur, de sorte que les nouvelles commandes correspondent aux lots précédents. Aucune requalification entre les commandes.

Quelle est la quantité maximale pour les barres?

10 kg pour les barres personnalisées: le minimum couvre l'installation du dessin et l'allocation de chaleur afin que les tolérances puissent être verrouillées par dessin.

Quels certificats sont fournis?

Chaque livraison comprend la norme EN 10204 3.1 MTC avec numéro de chaleur et traçabilité du lot, soutenue par la certification ISO9001 et SGS. Les barres répondent à la norme ASTM B160 (Ni200/Ni201) et à la norme GB/T 4435-2010 (N4/N6).