| Nom De La Marque: | DLX |
| Numéro De Modèle: | nickel ni200 pur |
| MOQ: | 5 kg |
| Prix: | Négociable |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T, Western Union |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
Les bandes de nickel standard de 19,0 mm ou 20,2 mm de hauteur échouent souvent lorsque votre batterie est équipée de séparateurs de cellules à paroi épaisse ou d'une isolation ignifugée secondaire entre 18650 cellules.Cet extra 0.3 mm d'épaisseur du support provoque un désalignement cumulé, forçant un réglage manuel à chaque point de soudure.D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm, N6, Ni200, ou Ni201 bobine, ces connecteurs maintiennent ± 0,05 mm de tolérance centre-centre à travers la largeur complète, assurant votre soudeur point automatique frappe le centre de chaque bouchon de cellule,même dans les emballages industriels les plus isolés.
| Grade | Ni Contenu | Un avantage essentiel | Application recommandée | Prix de référence (FOB, USD/kg) |
|---|---|---|---|---|
| N4 | ≥ 99,9% (Ni+Co) | Impureté la plus faible (Fe ≤ 0,04%) | Équipement médical, équipements aérospatiaux de haute fiabilité, électronique sous vide | 62 ¢ 72 |
| Ni201 | ≥ 99,0% (C ≤ 0,02%) | Prévient les attaques intergranulaires | Modules à charge rapide, emballages à cycle thermique élevé, traçage thermique industriel | 48 ¢ 56 |
| Ni200 | ≥ 99,6% | Indice de référence industriel standard | Piles pour vélos électriques, modules d'outils électriques, appareils électroniques grand public | 42 ¢ 50 |
| N6 | ≥ 99,5% (Ni+Co) | Résistance élevée à la corrosion | Systèmes de stockage de l'énergie solaire, banques UPS, batteries stationnaires | 36 ¢ 42 |
Les prix sont FOB Shanghai pour les commandes de 5 500 kg. Pour les volumes contractuels supérieurs à 1 000 kg, veuillez demander un devis à plusieurs niveaux. MOQ: 5 kg.5 kg) disponible pour l'inspection du premier article.
| Élément | N4 | N6 | Ni200 | Ni201 |
|---|---|---|---|---|
| Ni+Co | ≥ 99,9% | ≥ 99,5% | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| Je ne sais pas | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. | ≥ 99,2% | ≥ 99,0% |
| - Je vous en prie. | ≤ 0,015 | ≤ 0,10 | ≤ 0,25 | ≤ 0,25 |
| Je sais. | ≤ 0,03 | ≤ 0,10 | ≤ 0,35 | ≤ 0,35 |
| Nom de l'entreprise | ≤ 0,002 | ≤ 0,05 | ≤ 0,35 | ≤ 0,35 |
| C | ≤ 0,01 | ≤ 0,10 | ≤ 0,15 | ≤ 0,02 |
| M.g. | ≤ 0,01 | ≤ 0,10 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| S | ≤ 0,001 | ≤ 0,005 | ≤ 0,01 | ≤ 0,01 |
| P | ≤ 0,001 | ≤ 0,002 | Je ne sais pas. | Je ne sais pas. |
| Le Fe | ≤ 0,04 | ≤ 0,10 | ≤ 0,40 | ≤ 0,40 |
Source: Catalogue de produits DLX Alloy. EN 10204 3.1 MTC avec composition complète fournie sur chaque envoi.
| Les biens immobiliers | Valeur | Unité |
|---|---|---|
| Résistance à la traction (Rm) | ≥ 462 | MPa |
| Résistance au rendement (Rp0,2) | ~ 170 | MPa |
| L'allongement (A5) | ≥ 35 | % |
| Dureté | 90 ¢ 120 | HB (anneaux souples) |
| Densité | 8.908 | g/cm3 |
| Point de fusion | 1435 1455 | °C |
| Résistance électrique (20°C) | 0.096 | Pour les appareils électroniques |
| Conductivité thermique | 70.2 | Nombre d'étoiles |
| CTE (20°C à 100°C) | 13.3 * 10−6 | /°C |
| Magnétisme | Ferromagnétiques | |
| Microstructure | Auténite monophasique | |
Source: Catalogue de produits DLX Alloy. Paramètres basés sur l'état de cuisson à l'hydrogène.
| Paramètre | Portée standard | Les notes |
|---|---|---|
| Configurations | 1P / 2P / 3P / 4P / 5P / 6P | Conception modulaire pour les groupes parallèles personnalisés |
| Distance de mise | 20.5 mm | Tolérance ± 0,05 mm; pour les supports épais |
| Épaisseur de bande | 00,10 / 0,15 / 0,20 mm | Tolérance de ±0,01 mm |
| Plage d'épaisseur | 0.05 | Épaisseur personnalisée disponible sur demande |
| Finition du bord | Ne contenant pas de fente (fente par câble EDM) | < 0,01 mm de hauteur d'embouchure au zoom de 10* |
| Finition de surface | Brillant (H2 réchauffé) | Sans oxyde, très soudable |
| Le paquet | Coils à bobine ou en vrac | Papier protégé par VCI |
| Quantité de produit | 5 kg | Expédition des échantillons dans les 3 jours ouvrables |
La livraison:Configuration standard expédition en 5 à 7 jours ouvrables Fret aérien (DHL/FedEx) pour les marchandises de moins de 30 kg; Fret maritime pour les marchandises en vrac.
![]()
Changzhou DLX Alloy Co., Ltd. ne vend pas seulement du nickel; nous fournissons le matériel de précision dont dépendent les fabricants de batteries.Il abrite une salle d'outils dédiée équipée d'un dispositif d'usinage par fil Sodick japonais et de centres de fraisage CNC à grande vitesse.Cette capacité interne nous permet de maintenir une bibliothèque de plus de 2 000 ensembles de matrices progressives spécialement conçus pour l'industrie des batteries, y compris des variantes uniques comme la série de 20,5 mm.Depuis 2002, nous sommes spécialisés exclusivement dans le nickel et les alliages à base de nickel, assurant un risque zéro de contamination métallique croisée.Chaque étape du parcours de votre bande 1P6P est contrôlée par un système de qualité certifié ISO9001.Lorsque votre conception de paquet nécessite un emplacement qui n'est pas dans le catalogue d'un distributeur, DLX fournit la cohérence métallurgique et l'expertise en outillage pour fournir exactement ce qui est sur votre dessin.
La cage de 20,5 mm est conçue pour 18650 paquets utilisant des supports en plastique ABS lourds, des manchons d'isolation secondaires, ou des espaceurs de cellules plus épais que 1,5 mm.La bande de 2 mm est légèrement "courte" aux extrémités d'un long groupe parallèle 6P ou 8P, la variante de 20,5 mm fournit le dégagement nécessaire pour centrer la bande sur les capsules de cellules sans erreur d'alignement cumulée.
Oui, nos trous modulaires nous permettent de basculer efficacement entre les configurations 1P et 6P.vous pouvez distribuer cette quantité sur plusieurs configurations de même qualité et épaisseur (e.g., 2,5 kg de 4P et 2,5 kg de 6P).
Nous fournissons les deux. Les bandes modulaires 1P6P peuvent être livrées sous forme de bobines continues préformées (indicées pour votre machine de soudage) ou sous forme de liens de groupe individuels coupés en longueur.La plupart des lignes d'emballage automatisées préfèrent une bande enroulée continue pour réduire le travail de chargement- Indiquez vos préférences lors de l'enquête.
Pour 95% des emballages 18650 de consommation et industriels (vélo électrique, aspirateur, ESS), le Ni200 (99,6% de Ni) est la norme de l'industrie, il offre le meilleur équilibre de conductivité, de résistance à la corrosion et de coût.Choisissez N4 (990,9% de Ni) uniquement si votre application est de qualité médicale, spécifiée pour l'aérospatiale ou implique des environnements à vide ultra-haute où la dégazation de traces de fer (Fe) est un risque.
Si votre mise en page est vraiment unique, notre salle d'outils peut concevoir, couper et qualifier une nouvelle matrice progressive en 10 à 12 jours ouvrables.Nous fournissons un premier échantillon d'inspection de l'article de l'outil neuf avant de commencer la série de production complèteIl y a une redevance unique pour l'installation des outils, qui est créditée sur votre première commande de plus de 500 kg.
![]()
![]()
![]()